WhatsApp Image 2024-07-18 at 09.35.44
WhatsApp Image 2024-07-18 at 09.35.44
Betriebsausflug
Betriebsausflug
Fasching
Fasching
Weihnachtsfeier
Weihnachtsfeier
Kletterpark
Kletterpark
Sommerfest
Sommerfest
Betriebsausflug
Betriebsausflug
Betriebsausflug
Betriebsausflug
Kletterpark
Kletterpark
Malle...äh Didacta natürlich
Malle...äh Didacta natürlich
WhatsApp Image 2023-05-06 at 11.26.31
WhatsApp Image 2023-05-06 at 11.26.31
Teamausflug Bemalbar SHA
Teamausflug Bemalbar SHA
Teamausflug Bemalbar SHA
Teamausflug Bemalbar SHA
Teamausflug Bemalbar SHA
Teamausflug Bemalbar SHA

Unser Team

Christina Wahl

Christina Wahl

Gesamtleitung

Fachbereichsleitung Krippe

Ausbildung Sozialpädagogin

Jasmin Beyer

Jasmin Beyer

Stellvertretende Gesamtleitung

Fachbereichsleitung Krippe

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Aranka Dieterich

Aranka Dieterich

Bereich Krippe

Gruppe Hasen

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Celina Fahr

Celina Fahr

Bereich Krippe

Gruppe Hasen

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Tine Baier

Tine Baier

Bereich Krippe

Gruppe Hasen

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Belinda Süpple

Belinda Süpple

Bereich Hauswirtschaft

Beschreibung Gute Fee des Hauses :)

Emma-Colleen Egetemeyr

Emma-Colleen Egetemeyr

Bereich Krippe

Gruppe Hasen

Ausbildung PIA Auszubildende im 2. Lehrjahr

Miriam Weingart

Miriam Weingart

Bereich Krippe

Gruppe Füchse

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Laura Horlacher

Laura Horlacher

Bereich Krippe

Gruppe Füchse

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Sandra Pfizenmaier

Sandra Pfizenmaier

Bereich Krippe

Gruppe Mäuse

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Nadja Paul

Nadja Paul

Bereich Krippe

Gruppe Mäuse

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Celine Kiefer

Celine Kiefer

Bereich Krippe

Gruppe Mäuse

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Lidia Hermann

Lidia Hermann

Bereich Kindergarten

Gruppe Igel

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Diana Kübler

Diana Kübler

Bereich Kindergarten

Gruppe Igel

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Verena Bruder

Verena Bruder

Bereich Kindergarten

Gruppe Igel

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Kristin Gehringer

Kristin Gehringer

Bereich Kindergarten

Gruppe Käfer

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Anja Bohn

Anja Bohn

Bereich Kindergarten

Gruppe Käfer

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Naomi Kraus

Naomi Kraus

Bereich Kindergarten

Gruppe Käfer

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Susanne Bischoff

Susanne Bischoff

Bereich Kindergarten

Gruppe Schmetterlinge

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Melanie Noll

Melanie Noll

Bereich Kindergarten

Gruppe Schmetterlinge

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Tabea Tandler

Tabea Tandler

Bereich Kindergarten

Gruppe Schmetterlinge

Ausbildung Anerkennungspraktikantin

Heike Kleiß

Heike Kleiß

Bereich Kindergarten

Gruppe Eulen

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Leonie Elser

Leonie Elser

Bereich Kindergarten

Gruppe Eulen

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Sabine Wex

Sabine Wex

Bereich Sprachförderung und Springer

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Silke Beitelbeck

Silke Beitelbeck

Bereich Vertretung

Ausbildung staatl. anerkannte Erzieherin

Unsere Helferin in der Not :)

Louisa Noller

Louisa Noller

FSJ, die uns in allen Bereichen unterstützt :)




 
 
E-Mail
Anruf
Karte